Weitere Informationen erhalten Sie bei den jeweiligen Veranstaltern.

Stand 6/2024 – Angaben ohne Gewähr

Spielzeit 2024/25


DER ANRUF

Theater an der Luegallee

Inszenierung: Christiane Reichert

Mit: Sabine Barth, Christiane Reichert und Daniel Wandelt

19.09.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

20.09.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

21.09.2024 — Düsseldorf-Oberkassel (Doppelvorstellung)

22.09.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

26.09.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

27.09.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

28.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel (Doppelvorstellung)

29.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

 

NACHBAR ZART GEGRILLT

Cabaret Burghausen

Inszenierung: Franziska Reng

Mit: Lisa Hanöffner, Guido Drell und Patrick Brenner

13.09.2024 — Burghausen 

14.09.2024 — Burghausen 

20.09.2024 — Burghausen 

21.09.2024 — Burghausen 

28.09.2024 — Burghausen 

29.09.2024 — Burghausen 

05.10.2024 — Burghausen

06.10.2024 — Burghausen 

Spielzeit 2023/24


 

DAS LEBEN IST EIN FEST

Sommernachtstheater Bad Herrenalb

20.06.2024 — Bad Herrenalb

21.06.2024 — Bad Herrenalb

22.06.2024 — Bad Herrenalb

26.06.2024 — Bad Herrenalb

27.06.2024 — Bad Herrenalb

28.06.2024 — Bad Herrenalb

 

EIN LOCH IN DER WAND

Theater im Kunstwerk

Spielzeit 2023/24

 

NULL BOCK ALICE

Theater der Altmark
Spielclub: TeenMärker

Inszenierung & Leitung: Patricia Hachtel


Dramaturgie: Sylvia Martin

Bühne: Gretl Kautzsch
Spielzeit 2023/24

08.06.2024 — Stendal 
09.06.2024 — Stendal 

16.06.2024 — Stendal 

 

NACHBAR ZART GEGRILLT

Cabaret Burghausen

Inszenierung: Franziska Reng
Mit: Lisa Hanöffner, Guido Drell und Patrick Brenner

31.05.2024 — Burghausen 

01.06.2024 — Burghausen 

06.06.2024 — Burghausen 

07.06.2024 — Burghausen 

14.06.2024 — Burghausen 

15.06.2024 — Burghausen 

21.06.2024 — Burghausen

23.06.2024 — Burghausen 

 

VORSPRECHEN FÜR ZWEI

Bon(n)RaumTheater – Zentrifuge Bonn

Inszenierung: Johannes Prill

Mit: Alyssa Knecht, Justus Bialojahn, Volker Hein

24.05.2024 — Bonn

25.05.2024 — Bonn

07.06.2024 — Bonn

 

SAG JETZT NICHTS

Theater Lechthaler-Belic

Leia: Rosie Belic

Luke: Nikolaus Lechthaler

10.05.2024 — Graz

11.05.2024 — Graz

15.05.2024 — Graz

17.05.2024 — Graz

18.05.2024 — Graz

22.05.2024 — Graz

24.05.2024 — Graz

25.05.2024 — Graz

29.05.2024 — Graz

05.06.2024 — Graz

07.06.2024 — Graz

08.06.2024 — Graz

12.06.2024 — Graz

14.06.2024 — Graz

15.06.2024 — Graz

 

DER ANRUF

Theater an der Luegallee

Inszenierung: Christiane Reichert

Mit: Sabine Barth, Christiane Reichert und Daniel Wandelt

04.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

05.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

06.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel (Doppelvorstellung)

07.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

11.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

12.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

13.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel (Doppelvorstellung)

14.04.2024 — Düsseldorf-Oberkassel

 

MISS OTIS LÄSST BITTEN

Neues Theater Hermannsburg e.V.

01.03.2024 — Hermannsburg Baven

02.03.2024 — Hermannsburg Baven

09.03.2024 — Hermannsburg Baven

10.03.2024 — Hermannsburg Baven

 

DAS LEBEN IST EIN FEST

Burgfestspiele Rötteln – Burghof

16.02.2024 — Rötteln

 

VORSPRECHEN FÜR ZWEI

Theater Die Pathologie

Inszenierung: Steven Reinert

Marie: Alyssa Knecht

Jean-Marc: Justus Bialojahn

Edouard Duval: Volker Hein

19.01.2024 — Bonn

20.01.2024 — Bonn

16.02.2024 — Bonn

17.02.2024 — Bonn

 

DER ANRUF

Sandkorn-Theater Karlsruhe

Inszenierung: Karsten Engelhardt

Eva: Sandra Förster

Marc: Oliver Fobe

09.02.2024 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

10.02.2024 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

11.02.2024 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

17.02.2024 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

18.02.2024 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

 

DAS SANTA-SEMINAR

Theater der Altmark

Inszenierung: Jürg Schlachter

Bühne: Mark Späth

Dramaturgie: Sylvia Martin 

Chorleitung: Robert Grzywotz / Tilman Frieser 

Maximilian Geißler: Paul Worms 

Charly Frank: Jules Armana 

Uwe Kerkhoff: Hannes Liebmann 

Sylvia Richter: Kerstin Slawek 

Kind von Maximilian Geißler: Elza Charlotte Feldt, Annika Petersen, Kira Sturza 

Chor der Agentur für Arbeit: Sängerinnen und Sänger der ChorMärker 

18.11.2023 — Stendal

24.11.2023 — Stendal

02.11.2023 — Kloster Jerichow

08.11.2023 — Stendal

13.12.2023 — Stendal

15.12.2023 — Stendal

16.12.2023 — Stendal

17.12.2023 — Stendal

20.12.2023 — Stendal

21.12.2023 — Stendal

23.12.2023 — Stendal

 

DER ANRUF

Die Mühlbacher

Amateurtheater Miehlen 2004 e.V

Eva: Barbara Mailitis

Marc: Felix Mosel 

04.11.2024 — Naststätten

12.11.2024 — Katzenelenbogen

25.11.2024 — Bad Ems

 

ALLES ÜBER LIEBE

Wegen organisatorischen Problemen fallen alle Vorstellungen aus. 

Salon-Theater Taunusstein

Inszenierung: Viktoria Alexander 

Mit: Birgit Blasche, Martina Göhring und Klaus Nicola Holderbaum

03.11.2023 — Taunusstein

04.11.2023 — Taunusstein

05.11.2023 — Taunusstein

07.12.2023 — Taunusstein

08.12.2023 — Taunusstein

09.12.2023 — Taunusstein

10.12.2023 — Taunusstein

 

VORSPRECHEN FÜR ZWEI

Theater Die Pathologie

Inszenierung: Steven Reinert

Mit: Carina Siekirka, Timo Aust,

Johannes Prill

02.11.2023 — Bonn

03.11.2023 — Bonn

 

DER ANRUF

Sandkorn-Theater Karlsruhe

Inszenierung: Karsten Engelhardt

Eva: Sandra Förster

Marc: Oliver Fobe

21.10.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

26.10.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

28.10.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

29.10.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

01.11.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

02.11.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

04.11.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

05.11.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

 

VORSPRECHEN FÜR ZWEI

Horizont Theater

(Gastspiel Theater Die Pathologie)

Inszenierung: Steven Reinert

Mit: Carina Siekirka, Timo Aust,

Johannes Prill

17.10.2023 — Köln

19.10.2023 — Köln

 

DER ANRUF

NiederrheinTheater

Inszenierung: Verena Bill

Eva: Verena Bill

Marc: Michael Koenen

09.09.2023 — Freilichtmuseum des Kreises Viersen

 

SAG JETZT NICHTS

Boulevard Münster

Inszenierung: Roland Heitz

Bühne: Elke Ober

Leia: Janina Korn

Luke: Ulrich Schaller

12.08.2023 — Münster

13.08.2023 — Münster

14.08.2023 — Münster

17.08.2023 — Münster

18.08.2023 — Münster

19.08.2023 — Münster

20.08.2023 — Münster

21.08.2023 — Münster

24.08.2023 — Münster

25.08.2023 — Münster

26.08.2023 — Münster

27.08.2023 — Münster

28.08.2023 — Münster

31.09.2023 — Münster

01.09.2023 — Münster

02.09.2023 — Münster

03.09.2023 — Münster

04.09.2023 — Münster

07.09.2023 — Münster

08.09.2023 — Münster

09.09.2023 — Münster

10.09.2023 — Münster

11.09.2023 — Münster

14.09.2023 — Münster

15.09.2023 — Münster

16.09.2023 — Münster

17.09.2023 — Münster

18.09.2023 — Münster

21.09.2023 — Münster

22.09.2023 — Münster

23.09.2023 — Münster

24.09.2023 — Münster

25.09.2023 — Münster

Spielzeit 2022/23


DAS LEBEN IST EIN FEST

Freilichtbühne Billerbeck e.V.

Inszenierung: Roland Heitz

Assistenz: Sabine Alexander & Nicola Rickmann

Spielzeit 2022/23

04.08.2023 — Billerbeck (Premiere)

05.08.2023 — Billerbeck

11.08.2023 — Billerbeck

12.08.2023 — Billerbeck

18.08.2023 — Billerbeck

19.08.2023 — Billerbeck

25.08.2023 — Billerbeck

26.08.2023 — Billerbeck

01.09.2023 — Billerbeck

03.09.2023 — Billerbeck

 

DAS LEBEN IST EIN FEST

Burgfestspiele Rötteln

Spielzeit 2022/23

23.06.2023 — Rötteln (Premiere)

24.06.2023 — Rötteln

30.06.2023 — Rötteln

01.07.2023 — Rötteln

07.07.2023 — Rötteln

08.07.2023 — Rötteln

14.07.2023 — Rötteln

15.07.2023 — Rötteln

21.07.2023 — Rötteln

22.07.2023 — Rötteln

28.07.2023 — Rötteln

29.07.2023 — Rötteln

04.08.2023 — Rötteln

05.08.2023 — Rötteln

 

SAG JETZT NICHTS

Boulevard Münster

Inszenierung: Roland Heitz

Leia: Janina Korn

Luke: Ulrich Schaller

Bühne: Elke Ober

15.06.2023 — Münster (Generalprobe)

16.06.2023 — Münster (Premiere)

17.06.2023 — Münster

18.06.2023 — Münster

19.06.2023 — Münster

22.06.2023 — Münster

23.06.2023 — Münster

24.06.2023 — Münster

25.06.2023 — Münster

26.06.2023 — Münster

29.06.2023 — Münster

30.06.2023 — Münster

01.07.2023 — Münster

02.07.2023 — Münster

03.07.2023 — Münster

06.07.2023 — Münster

07.07.2023 — Münster

08.07.2023 — Münster

 

ALLES ÜBER LIEBE

Wegen organisatorischen Problemen fallen alle Vorstellungen aus.

Salon-Theater Taunusstein

Inszenierung: Viktoria Alexander 

Carlos: Andreas Mach

Anna: Barbara Seeliger

Therapeutin: Irmtraud Hetz

12.05.2023 — Kultursommers Taunusstein, Schloss Hambach

13.05.2023 — Kultursommers Taunusstein, Schloss Hambach

14.05.2023 — Kultursommers Taunusstein, Schloss Hambach

17.05.2023 — Kultursommers Taunusstein, Schloss Hambach

18.05.2023 — Kultursommers Taunusstein, Schloss Hambach

19.05.2023 — Kultursommers Taunusstein, Schloss Hambach

20.05.2023 — Kultursommers Taunusstein, Schloss Hambach

 

DER ANRUF

COMMEDIA DIESSEN

Inszenierung: Alois Kramer

Eva: Tabea Steigenberger

Marc: Alois Kramer

14.04.2023 — Dießen

15.04.2023 — Dießen

21.04.2023 — Dießen

28.04.2023 — Dießen

 

KÜSS MICH, ALS WÄRE ES DAS LETZTE MAL

NiederrheinTheater

Inszenierung: Verena Bill

David: Michael Koenen

Frau Bobrow: Nadine Schaub

Sophie: Verena Bill

31.03.2023 — Niederkrüchten

17.04.2023 — Lemgo

18.04.2023 — Kastell

25.05.2023 — Wermelskirchen

26.05.2023 — Haan

 

VORSPRECHEN FÜR ZWEI

Theater Die Pathologie

Inszenierung: Steven Reinert

Mit: Carina Siekirka, Timo Aust,

Johannes Prill

30.03.2023 — Bonn

31.03.2023 — Bonn

01.04.2023 — Bonn

02.04.2023 — Bonn

27.04.2023 — Bonn

28.04.2023 — Bonn

05.05.2023 — Bonn

06.05.2023 — Bonn

17.05.2023 — Bonn

31.05.2023 — Bonn

30.06.2023 — Bonn

01.07.2023 — Bonn

 

ICH LIEBE MICH

Commedia Dießen

Inszenierung: Alois Kramer

Elvira Severin: Angelika Forster-Walter

Amélie Weidmann-Sperling: Kathrin Stork

Souffleuse: Sabine Bernhard

Ausstattung: Karin Meiler-Hemsing 

10.03.2022 — Stadttheater Landsberg

 

DER ANRUF

Theater Pfiffikus

Eva: Sophie Schlüter

Marc: Roman Wissenbach

14.01.2023 — Werkhof Kulturzentrum (Hagen-Hohenlimburg)

15.01.2023 — Werkhof Kulturzentrum (Hagen-Hohenlimburg)

20.01.2023 — Werkhof Kulturzentrum (Hagen-Hohenlimburg)

22.01.2023 — Werkhof Kulturzentrum (Hagen-Hohenlimburg)

 

DER ANRUF

Theater Sommerhaus (Winterhausen)

Inszenierung: Hannes Hirth

Eva: Julia-Stephanie Schmitt

Marc: Hannes Hirth

09.11.2022 — Theater Sommerhaus

11.11.2022 — Theater Sommerhaus

12.11.2022 — Theater Sommerhaus

13.11.2022 — Theater Sommerhaus

18.11.2022 — Theater Sommerhaus

19.11.2022 — Theater Sommerhaus

20.11.2022 — Theater Sommerhaus

25.11.2022 — Theater Sommerhaus

27.11.2022 — Theater Sommerhaus

 

DER ANRUF

Sandkorn-Theater Karlsruhe

Inszenierung: Karsten Engelhardt

Eva: Sandra Förster

Marc: Oliver Fobe

28.10.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

29.10.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

30.10.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

04.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

05.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

06.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

10.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

11.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

12.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

13.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

24.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

25.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

26.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

27.11.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

07.12.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

15.12.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

16.12.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

29.12.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

30.12.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

31.12.2022 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

12.01.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

13.01.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

15.01.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

20.01.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

21.01.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

03.02.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

04.02.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

21.04.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

22.04.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

28.04.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

30.04.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

07.05.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

13.05.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

26.05.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

27.05.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

10.06.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

11.06.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

17.06.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

20.07.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

30.07.2023 — Sandkorn-Theater Karlsruhe

 

WILLKOMMEN IN WOCHE FÜNF

Theatergruppe Siemens Erlangen

21.10.2022 — Erlangen

22.10.2022 — Erlangen

23.10.2022 — Erlangen

28.10.2022 — Erlangen

29.10.2022 — Erlangen

30.10.2022 — Erlangen

Spielzeit 2021/22


ALLES ÜBER LIEBE

Theater Projekt Kempten e.V.

Theater im Seehof

Inszenierung: Alois M. Kramer

Carlos: Franz Summerer

Anna: Inge Lingg

Therapeutin: Ursula Cassier

Kostüme und Maske: Hanne Grath

Souffleuse: Christa Schlagenhaft

06.08.2021 — Dießen

13.08.2021 — Dießen

 

ICH LIEBE MICH

Commedia Dießen

Theater im Seehof

Inszenierung: Alois Kramer

Elvira Severin: Angelika Forster-Walter

Amélie Weidmann-Sperling: Kathrin Stork

Souffleuse: Sabine Bernhard

Ausstattung: Karin Meiler-Hemsing 

23.07.2022 — Dießen

27.07.2022 — Dießen

03.08.2022 — Dießen

12.08.2022 — Dießen

14.08.2022 — Dießen

 

KÜSS MICH, ALS WÄRE ES DAS LETZTE MAL

NiederrheinTheater

Inszenierung: Verena Bill

David: Michael Koenen

Frau Bobrow: Nadine Schaub

Sophie: Verena Bill

08.07.2022 — Brüggen

09.07.2022 — Brüggen

13.07.2022 — Brüggen

20.07.2022 — Brüggen

22.07.2022 — Brüggen

23.07.2022 — Brüggen

 

ICH LIEBE MICH

Theater Projekt Kempten e.V.

Inszenierung: Alois Kramer

Elvira Severin: Christa Schlagenhaft

Amélie Weidmann-Sperling: Anna Laura Begic

Möbelpacker: Franz Summerer & Alois Kramer

Souffleuse: Ursula Cassier

Bühne: Wolfgang Kirsch

07.05.2022 — Kempten

14.05.2022 — Kempten

27.05.2022 — Krugzell

 

MISS OTIS LÄSST BITTEN

Wegen eines Krankheitsfalls im Ensemble fallen alle Vorstellungen aus 

Kammerspielchen Gräfrath

Inszenierung: Thorsten Hamer

Mit: Thorsten Hamer, Kathrin Busch, Christina Stephan, Ibrahim Benedikt

19.03.2022 — Kammerspielchen Gräfrath

20.03.2022 — Kammerspielchen Gräfrath

25.03.2022 — Kammerspielchen Gräfrath

26.03.2022 — Kammerspielchen Gräfrath

27.03.2022 — Kammerspielchen Gräfrath

01.04.2022 — Kammerspielchen Gräfrath

 

DER ANRUF

NiederrheinTheater

Inszenierung: Verena Bill

Eva: Verena Bill

Marc: Michael Koenen

17.03.2022 — FilmeckKino Wermelskirchen

19.03.2022 — Tor 21 Niederkrüchten

 

ALLES ÜBER LIEBE

Theater Projekt Kempten e.V.

Inszenierung: Alois M. Kramer

Carlos: Franz Summerer

Anna: Inge Lingg

Therapeutin: Ursula Cassier

14.11.2021 — Kempten

19.11.2021 — Wildpoldsried (abgesagt)

20.11.2021 — Kempten

18.03.2022 — Kempten

19.03.2022 — Kempten 

25.03.2022 — Kempten 

26.03.2022 — Kempten 

27.05.2022 — Dießen

28.05.2022 — Dießen

 

MAIER, WAGNER, SCHMITT

Hoftheater Bergkirchen

Freies Landestheater in Bayern

Frau Schmitt: Julia Rieblinger

Herr Maier: Stephan Roth

Herr Schneider: Ansgar Wilk

Herr Wagner: Jürgen Füser

Frau Kleinschmitt: Annalena Lipp

Inszenierung: Ansgar Wilk

Bühnenbild und Kostüme: Ulrike Beckers

Produktionsmitarbeit: Frederike Hartung

und Johannes Heubner

24.09.2021 — Hoftheater Bergkirchen

09.10.2021 — Hoftheater Bergkirchen 

10.10.2021 — Hoftheater Bergkirchen

31.10.2021 — Hoftheater Bergkirchen

12.11.2021 — Hoftheater Bergkirchen 

13.11.2021 — Hoftheater Bergkirchen

19.11.2021 — Hoftheater Bergkirchen

20.03.2022 — Hoftheater Bergkirchen

Spielzeit 2020/21


MAIER, WAGNER, SCHMITT

Hoftheater Bergkirchen

Freies Landestheater in Bayern

Frau Schmitt: Julia Rieblinger

Herr Maier: Stephan Roth

Herr Schneider: Ansgar Wilk

Herr Wagner: Jürgen Füser

Frau Kleinschmitt: Annalena Lipp

Inszenierung: Ansgar Wilk

Bühnenbild und Kostüme: Ulrike Beckers

Produktionsmitarbeit: Frederike Hartung

und Johannes Heubner

11.06.2021 — Hoftheater Bergkirchen

12.06.2021 — Hoftheater Bergkirchen 

13.06.2021 — Hoftheater Bergkirchen

18.06.2021 — Hoftheater Bergkirchen

19.06.2021 — Hoftheater Bergkirchen 

20.06.2021 — Hoftheater Bergkirchen

27.06.2021 — Hoftheater Bergkirchen

27.07.2021 — Hoftheater Bergkirchen

 

MAIER, WAGNER, SCHMITT

Abgesagt wegen Corona-Pandemie

Burghofbühne Dinslaken

Inszenierung: Tabea Nora Schattmaier

Bühne und Kostüme: Rabea Stadthaus

Dramaturgie: Reinar Ortmann

Frau Schmitt: Christiane Wilke

Herr Maier: Matthias Guggenberger

Herr Schneider: Arno Kempf

Herr Wagner: Markus Penne

Frau Kleinschmitt: Maren Kraus

Spielzeit 2020/21

 

DER ANRUF

Abgesagt wegen Corona-Pandemie

NiederrheinTheater

Inszenierung: Verena Bill

Eva: Verena Bill

Marc: Michael Koenen

24.10.2020 — Tor 21 Niederkrüchten

 

ALLES ÜBER LIEBE

NiederrheinTheater – Burg Brüggen

Inszenierung: Verena Bill

Carlos: Michael Koenen

Anna: Verena Bill

Therapeutin: Nadine Schaub

09.09.2020 — Schloss Bedburg

12.09.2020 — Freilichtmuseum Grefrath

16.10.2020 — Schloss Bedburg

Spielzeit 2019/20


DAS LEBEN IST EIN FEST

Abgesagt wegen Corona-Pandemie

Komödie von Eric Toledano und Oliver Nakache 

Bühnenfassung von Stephan Eckel

Deister-Freilicht-Bühne Barsinghausen

Regie: Ullrich Matthaeus, Elisabeth Frank

20.06.2020 — Barsinghausen 

21.06.2020 — Barsinghausen 

27.06.2020 — Barsinghausen 

04.07.2020 — Barsinghausen  

11.07.2020 — Barsinghausen  

17.07.2020 — Barsinghausen  

19.07.2020 — Barsinghausen 

24.07.2020 — Barsinghausen 

26.07.2020 — Barsinghausen  

31.07.2020 — Barsinghausen  

14.08.2020 — Barsinghausen  

29.08.2020 — Barsinghausen  

04.09.2020 — Barsinghausen  

11.09.2020 — Barsinghausen  

 

ALLES ÜBER LIEBE

Abgesagt wegen Corona-Pandemie

NiederrheinTheater – Burg Brüggen

Inszenierung: Verena Bill

Carlos: Michael Koenen

Anna: Verena Bill

Therapeutin: Nadine Schaub

13.03.2020 — Burg Brüggen

14.03.2020 — Schloss Bedburg

 

ALLES ÜBER LIEBE

Theater im Rathaus Essen

in Kooperation mit Tournee-Theater

THESPISKARREN HANNOVER

Inszenierung: Jürg Schlachter & Alexander Netschajew

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Tanja Schumann 

Therapeutin: Renan Demirkan

11.01.2020 — Eckernförde

12.01.2020 — Augsburg

14.01.2020 — Freudenstadt   

15.01.2020 — Neckarsulm

17.01.2020 — Unna  

19.01.2020 — Lippstadt   

20.01.2020 — Geldern  

 

DER SOUFFLEUR

Theater Konfrontation

Inszenierung: Anne Frütel

Rainald Grün: Reginald Bittner

01.10.2019 — Theater Konfrontation

04.10.2019 — Theater Konfrontation

05.10.2019 — Theater Konfrontation

 

WEIN MUSS SEIN 

Capitol Dietzenbach

mit Angela Bekele und Frank Hilsamer

21.09.2019 — Dietzenbach

26.09.2019 — Dietzenbach

 

ALLES ÜBER LIEBE

Theater im Rathaus Essen

in Kooperation mit Tournee-Theater

THESPISKARREN HANNOVER

Inszenierung: Jürg Schlachter & Alexander Netschajew

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Tanja Schumann 

Therapeutin: Renan Demirkan

12.09.2019 — Essen

13.09.2019 — Essen

14.09.2019 — Essen

15.09.2019 — Essen

17.09.2019 — Essen

18.09.2019 — Essen (Doppelvorstellung)

19.09.2019 — Essen

20.09.2019 — Essen

21.09.2019 — Essen

22.09.2019 — Essen

23.09.2019 — Essen

25.09.2019 — Essen

26.09.2019 — Essen

27.09.2019 — Essen

28.09.2019 — Essen (Doppelvorstellung)

29.09.2019 — Essen

02.10.2019 — Essen

04.10.2019 — Essen

05.10.2019 — Essen

06.10.2019 — Essen

09.10.2019 — Essen

10.10.2019 — Essen

11.10.2019 — Essen

12.10.2019 — Essen

13.10.2019 — Essen

 

ALLES ÜBER LIEBE

NiederrheinTheater – Burg Brüggen

10. Niederrheinische Theaterfestspiele

Inszenierung: Verena Bill

Carlos: Michael Koenen

Anna: Verena Bill

Therapeutin: Nadine Schaub

10.07.2019 — Burg Brüggen

12.07.2019 — Burg Brüggen

13.07.2019 — Burg Brüggen

24.07.2019 — Burg Brüggen

26.07.2019 — Burg Brüggen

27.07.2019 — Burg Brüggen

13.03.2020 — Burg Brüggen

14.03.2020 — Schloss Bedburg

 

DER SOUFFLEUR

Hofspielhaus München

Inszenierung: Jürg Schlachter

Rainald Grün: Giovanni Arvaneh

03.07.2019 — Hofspielhaus München

13.07.2019 — Hofspielhaus München

19.07.2019 — Hofspielhaus München

Spielzeit 2018/19


ALLES ÜBER LIEBE

Theater Quartier B2

Inszenierung: Peter Schaber

Carlos: Bernd Sonderegger

Anna: Kathrin Dablander

Therapeutin: Silvia Schmid

24.05.2019 — Haiming (Österreich)

26.05.2019 — Haiming (Österreich)

29.05.2019 — Haiming (Österreich)

01.06.2019 — Haiming (Österreich)

02.06.2019 — Haiming (Österreich)

07.06.2019 — Haiming (Österreich)

09.06.2019 — Haiming (Österreich)

 

ALLES ÜBER LIEBE

Tournee-Theater

THESPISKARREN HANNOVER

Inszenierung: Jürg Schlachter & Alexander Netschajew

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Tanja Schumann 

Therapeutin: Renan Demirkan

10.04.2019 — Duisburg-Rheinhausen

11.04.2019 — Schönau

13.04.2019 — Homberg (Efze)

15.04.2019 — Basel

10.05.2020 — Eisenstadt (Österreich)

 

ALLES ÜBER LIEBE

Tournee-Theater

THESPISKARREN HANNOVER

Inszenierung: Jürg Schlachter & Alexander Netschajew

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Tanja Schumann 

Therapeutin: Renan Demirkan

09.11.2018 — Herdorf 

10.11.2018 — Neuenrade

11.11.2018 — Witten

12.11.2018 — Heddesheim 

 

ALLES ÜBER LIEBE

Theater Das Zimmer

Inszenierung: Dietrich Trapp

Carlos: Lars Ceglecki

Anna: Erika Döhmen

Therapeutin: Sandra Kiefer 

15.11.2018 — Hamburg

16.11.2018 — Hamburg

23.11.2018 — Hamburg

24.11.2018 — Hamburg

25.11.2018 — Hamburg

28.11.2018 — Hamburg

08.12.2018 — Hamburg

09.12.2018 — Hamburg

14.12.2018 — Hamburg

15.12.2018 — Hamburg

16.12.2018 — Hamburg

31.12.2018 — Hamburg

Spielzeit 2017/18


ALLES ÜBER LIEBE

theaterteam.hamburg

Inszenierung: Gabriele Weng

Produktion: Gero Erhardt

Carlos: Alexander Kruuse-Mettin

Anna: Ines Udich

Therapeutin: Gabriele Stern

13.04.2018 — Randel Poppenbüttler (Hamburg)

15.04.2018 — Randel Poppenbüttler (Hamburg)

20.04.2018 — Randel Poppenbüttler (Hamburg)

21.04.2018 — Randel Poppenbüttler (Hamburg)

22.04.2018 — Randel Poppenbüttler (Hamburg)

 

ALLES ÜBER LIEBE

Tournee-Theater

THESPISKARREN HANNOVER

Inszenierung: Jürg Schlachter & Alexander Netschajew

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Tanja Schumann 

Therapeutin: Renan Demirkan

04.04.2018 — Idstein

05.04.2018 — Hilden

06.04.2018 — Pulheim  

07.04.2018 — Wunstorf

08.04.2018 — Meppen

09.04.2018 — Steinbach

10.04.2018 — Weiden

11.04.2018 — Recklinghausen

12.04.2018 — Vreden

13.04.2018 — Hattersheim

15.04.2018 — Ottobrunn  

17.04.2018 — Amberg

18.04.2018 — Titisee-Neustadt

21.04.2018 — Gunzenhausen

 

ALLES ÜBER LIEBE

Kulturverein Theater im Raum

Heunburg Theater

Inszenierung: Andreas Ickelsheimer

Carlos: Peter Beck

Anna: Dagmar Sickl 

Therapeutin: Daniela Graf

22.02.2018 — Kulturhofkeller Villach

23.02.2018 — Kulturhofkeller Villach

24.02.2018 — Kulturhofkeller Villach

02.03.2018 — Neuen Burg (Völkermarkt)

03.03.2018 — Landgasthaus Jessernig (Gallizien)

09.03.2018 — VolXhaus (Klagenfurt)

10.03.2018 — VolXhaus (Klagenfurt)

 

DER ANRUF 

NiederrheinTheater

Inszenierung: Verena Bill

Eva: Verena Bill

Marc: Michael Koenen

19.02.2018 — Kurtheater Bad Homburg

24.02.2018 — Brüggen

 

ALLES ÜBER LIEBE

Tournee-Theater

THESPISKARREN HANNOVER

Inszenierung: Jürg Schlachter & Alexander Netschajew

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Tanja Schumann 

Therapeutin: Renan Demirkan

08.02.2018 bis 18.03.2018

Die Komödie (Frankfurt)

 

ALLES ÜBER LIEBE

Theatergruppe inKOGGnito

Inszenierung: Ulrike Studer

Therapeutin: Annette Hank

Anna: Christina Zarth

Carlos: Michael Orb 

01.11.2017 — Ostereistedt

03.11.2017 — Ostereistedt

05.11.2017 — Ostereistedt

08.11.2017 — Ostereistedt

10.11.2017 — Ostereistedt

11.11.2017 — Ostereistedt

 

ALLES ÜBER LIEBE

Salon-Theater Taunusstein

Inszenierung: Viktoria Alexander 

Carlos: Andreas Mach

Anna: Barbara Seeliger

Therapeutin: Irmtraud Hetz

20.10.2017 — Taunusstein

21.10.2017 — Taunusstein

04.11.2017 — Walluf

 

SASA GOLDBAUM

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner 

Sasa Goldbaum: Angie Bekele

Boris: Frank Hilsamer

Matrjoschka: Loana Tuscano

20.10.2017 — Dietzenbach 

26.10.2017 — Dietzenbach 

02.11.2017 — Dietzenbach

18.11.2017 — Naumburg

08.12.2017 — Dietzenbach

02.03.2018 — Dietzenbach

03.03.2018 — Dietzenbach

08.03.2018 — Dietzenbach

 

IMMER ÄRGER MIT LILY

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner 

29.09.2017 — Dietzenbach 

30.09.2017 — Dietzenbach 

21.10.2017 — Dietzenbach

22.10.2017 — Dietzenbach

03.11.2017 — Dietzenbach

04.11.2017 — Dietzenbach

05.11.2017 — Dietzenbach

10.11.2017 — Dietzenbach

21.12.2017 — Dietzenbach

 

ALLES ÜBER LIEBE

Tournee-Theater

THESPISKARREN HANNOVER

Inszenierung: Jürg Schlachter & Alexander Netschajew

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Tanja Schumann 

Therapeutin: Renan Demirkan

05.11.2017 — Winnenden

07.11.2017 — Ratingen

14.11.2017 — Dreieich

15.11.2017 — Rinteln  

16.11.2017 — Frechen

17.11.2017 — Elmshorn

19.11.2017 — Plettenberg

Spielzeit 2016/17


REISE DURCH DEN WAHNSINN

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Mit: Gabriele Giersiepen, Katja Nau,

Martina Brandtner, Reinhard Brandtner

und Reiner Wagner 

07.05.2017 — Dietzenbach 

14.05.2017 — Dietzenbach 

21.05.2017 — Dietzenbach

11.06.2017 — Dietzenbach

 

ALLES ÜBER LIEBE

Albecker Theaterfrühling 2017

im Albecker Schloßtheater

Inszenierung: Andreas Ickelsheimer

Carlos: Peter Beck

Anna: Dagmar Sickl 

Therapeutin: Daniela Graf

29.04.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

04.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

05.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

06.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

11.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

12.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

13.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

18.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

19.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

20.05.2017 — Albecker Schloßtheater (Kärnten)

 

ALLES ÜBER LIEBE

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Carlos: Reiner Wagner

Anna: Katja Nau

Therapeutin: Gabriele Giersiepen

16.02.2017 — Dietzenbach

04.03.2017 — Dietzenbach

11.03.2017 — Dietzenbach

24.08.2017 — Dietzenbach

 

ALLES ÜBER LIEBE

Salon-Theater Taunusstein

Inszenierung: Viktoria Alexander 

Carlos: Andreas Mach

Anna: Barbara Seeliger

Therapeutin: Irmtraud Hetz

04.02.2017 — Taunusstein

05.02.2017 — Taunusstein

 

DER ANRUF

NiederrheinTheater

Inszenierung: Verena Bill

Eva: Verena Bill

Marc: Michael Koenen

21.01.2017 — Brüggen 

18.11.2017 — Winterberg

 

DER PERFEKTE WEIHNACHTSMANN

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Martha: Gabriele Giersiepen

Sabine: Martina Brandtner

Charly: Gerhard Voltz

Randolph: Reinhard Brandtner

Inge: Ulrike Rassloff

Uwe: Reiner Wagner

Tim: Jonas Garnatz

02.12.2016 — Dietzenbach

04.12.2016 — Dietzenbach

09.12.2016 — Dietzenbach

10.12.2016 — Dietzenbach

17.12.2016 — Dietzenbach

18.12.2016 — Dietzenbach

22.12.2016 — Dietzenbach

 

FESTE FEIERN, WIE SIE FALLEN

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Robert / Roberta: Reiner Wagner

Günter: Karl-Heinz Lehr

Isabella: Ulrike Rassloff

Adele: Linda Jancke

Yun: Martina Brandtner

Bruno: Reinhard Brandtner

15.11.2016 — Dietzenbach

22.11.2016 — Dietzenbach

29.11.2026 — Dietzenbach

13.12.2016 — Dietzenbach

15.12.2016 — Dietzenbach

19.12.2016 — Dietzenbach

 

EIN KLEINER SCHERZ

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Christa Bauer / Janine Haas /

Viola Goldbeck: Angela Bekele

Daniel Goldbeck: Reiner Wagner

Frank Neumann / Regisseur:

Reinhard Brandtner

29.09.2016 — Dietzenbach

01.10.2016 — Dietzenbach

03.10.2016 — Dietzenbach

08.10.2016 — Dietzenbach

09.10.2016 — Dietzenbach

14.10.2016 — Dietzenbach

17.11.2016 — Dietzenbach

19.11.2016 — Dietzenbach

24.11.2016 — Dietzenbach

11.12.2016 — Dietzenbach

 

ALLES ÜBER LIEBE

Tournee-Theater

THESPISKARREN HANNOVER

Inszenierung: Jürg Schlachter & Alexander Netschajew

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Tanja Schumann 

Therapeutin: Renan Demirkan

23.09.2016 — Amberg          

24.09.2016 — Duisburg-Homberg

25.09.2016 — Nettetal

26.09.2016 — Osterode

27.09.2016 — Warburg

28.09.2016 — Erkrath

29.09.2016 — Brunsbüttel        

30.09.2016 — Bad Salzuflen

01.10.2016 — Ennepetal       

02.10.2016 — Herford

19.10.2016 — Lehrte

22.10.2016 — Carbsen

23.10.2016 — Neu Isenburg

25.10.2016 — Kempten

27.10.2016 — Hamm

28.10.2016 — Norderstedt

29.10.2016 — Herne

 

ALLES ÜBER LIEBE

theaterteam.hamburg

Inszenierung: Gabriele Weng

Produktion: Gero Erhardt

Carlos: Alexander Kruuse-Mettin

Anna: Ines Udich

Therapeutin: Gabriele Stern 

23.09.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

24.09.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

25.09.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

30.09.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

01.10.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

02.10.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

07.10.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

08.10.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

09.10.2016 — Forum-Alstertal (Hamburg)

 

DER ANRUF

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Eva: Gabriele Giersiepen

Marc: Reiner Wagner

02.09.2016 — Dietzenbach

04.09.2016 — Dietzenbach

09.09.2016 — Dietzenbach

16.09.2016 — Dietzenbach

23.09.2016 — Dietzenbach

30.09.2016 — Dietzenbach

Spielzeit 2015/16


ALLES ÜBER LIEBE

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Carlos: Reiner Wagner

Anna: Katja Nau

Therapeutin: Gabriele Giersiepen

15.04.2016 — Dietzenbach

22.04.2016 — Dietzenbach

23.04.2016 — Dietzenbach

29.04.2016 — Dietzenbach

30.04.2016 — Dietzenbach

01.05.2016 — Dietzenbach

07.05.2016 — Dietzenbach

08.05.2016 — Dietzenbach

13.05.2016 — Dietzenbach

17.06.2016 — Dietzenbach

18.06.2016 — Dietzenbach

02.07.2016 — Dietzenbach

 

DER ANRUF

NiederrheinTheater

Inszenierung: Verena Bill

Eva: Verena Bill

Marc: Michael Koenen

26.02.2016 — Brüggen

27.02.2016 — Haan

27.02.2016 — Haan

19.03.2016 — Bedburg

23.09.2016 — Mönchengladbach

25.09.2016 — Mönchengladbach

 

ALLES ÜBER LIEBE

Salon-Theater Taunusstein

Inszenierung: Viktoria Alexander

Carlos: Andreas Mach

Anna: Barbara Seeliger

Therapeutin: Irmtraud Hetz 

30.01.2016 — Taunusstein

15.04.2016 — Taunusstein

17.04.2016 — Taunusstein

22.04.2016 — Taunusstein

23.04.2016 — Taunusstein

30.04.2016 — Taunusstein

01.05.2016 — Taunusstein

15.05.2016 — Taunusstein

21.10.2016 — Taunusstein

22.10.2016 — Taunusstein

23.10.2016 — Taunusstein

 

ALLES ÜBER LIEBE

Theater der Altmark

Stendal und Klostergelände Arendsee

Inszenierung: Jürg Schlachter

Bühne und Kostüme: Mark Späth

Dramaturgie: Cordula Jung

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Kathrin Anna Stahl

Therapeutin: Christa Pillmann

31.12.2015 — Brandenburg (15 & 19 h)*

11.03.2016 — Salzwedel **

16.03.2016 — Buxtehude **

25.06.2016 — Klostergelände Arendsee ***

26.06.2016 — Klostergelände Arendsee ***

30.06.2016 — Klostergelände Arendsee ***

01.07.2016 — Klostergelände Arendsee ***

02.07.2016 — Klostergelände Arendsee ***

03.07.2016 — Klostergelände Arendsee ***

* Besetzungsänderung: 

Anna: Angelika Hofstetter

Therapeutin: Annett Siegmund

** Besetzungsänderung:

Therapeutin: Annett Siegmund

*** Besetzungsänderung:

Anna: Angelika Hofstetter

 

FESTE FEIERN, WIE SIE FALLEN

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Robert / Roberta: Reiner Wagner

Günter: Karl-Heinz Lehr

Isabella: Ulrike Rassloff

Adele: Linda Jancke

Yun: Martina Brandtner

Bruno: Reinhard Brandtner

20.11.2015 — Dietzenbach

27.11.2015 — Dietzenbach

11.12.2015 — Dietzenbach

18.12.2015 — Dietzenbach

 

DAS MEETING

schauspielweiden

Inszenierung: Jens Zörner

Heilmann-Wölk: Kristine Walther

Schmidthuber: Michael Hase

Lang: Robert Speidel

12.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

13.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

14.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

15.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

17.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

18.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

19.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

20.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

21.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

22.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

24.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

25.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

26.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

27.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

28.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

29.11.2015 — Weiden in der Oberpfalz

 

ALLES ÜBER LIEBE

Salon-Theater Taunusstein

Inszenierung: Viktoria Alexander

Kostüm: Viktoria Alexander

Bühnenbild: Harry Hummel

Ausstattung: Olga Fuchs & Albert Renz

Licht: Michael Gregan

Ton: Viktor Alexander

Carlos: Andreas Mach

Anna: Barbara Seeliger

Therapeutin: Irmtraud Hetz

31.10.2015 — Taunusstein

01.11.2015 — Taunusstein

08.11.2015 — Taunusstein

13.11.2015 — Taunusstein

20.11.2015 — Taunusstein

21.11.2015 — Taunusstein

22.11.2015 — Taunusstein

11.12.2015 — Taunusstein

12.12.2015 — Taunusstein

13.12.2015 — Taunusstein 

 

EIN HUND, EIN WORT

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Tim Grothe

Gaspard: Reiner Wagner

12.09.2015 — Dietzenbach

19.09.2015 — Dietzenbach

20.09.2015 — Dietzenbach

02.10.2015 — Dietzenbach

03.10.2015 — Dietzenbach

04.10.2015 — Dietzenbach

10.10.2015 — Dietzenbach

15.10.2015 — Dietzenbach

Spielzeit 2014/15


DAS MEETING

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Heilmann-Wölk: Christina Wiederhold

Schmidthuber: Reiner Wagner 

Lang: Philip Kunze 

03.07.2015 — Dietzenbach

05.07.2015 — Dietzenbach

11.07.2015 — Dietzenbach

12.07.2015 — Dietzenbach

16.07.2015 — Dietzenbach

 

FESTE FEIERN, WIE SIE FALLEN

Theater Schöne Aussichten

Inszenierung: Reiner Wagner

Robert / Roberta: Reiner Wagner

Günter: Karl-Heinz Lehr

Isabella: Ulrike Rassloff

Adele: Linda Jancke

Yun: Martina Brandtner

Bruno: Reinhard Brandtner

28.11.2014 — Dietzenbach

05.12.2014 — Dietzenbach 

07.12.2014 — Dietzenbach 

11.12.2014 — Dietzenbach 

15.12.2014 — Dietzenbach 

14.12.2014 — Dietzenbach 

19.12.2014 — Dietzenbach 

21.12.2014 — Dietzenbach 

22.12.2014 — Dietzenbach 

 

ALLES ÜBER LIEBE

Theater der Altmark

Inszenierung: Jürg Schlachter

Bühne und Kostüme: Mark Späth

Dramaturgie: Cordula Jung

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Kathrin Anna Stahl

Therapeutin: Christa Pillmann

17.10.2014 — Stendal

18.10.2014 — Stendal

19.10.2014 — Bad Bevensen 

22.11.2014 — Arnstadt 

01.02.2014 — Stendal

05.03.2015 — Stendal

06.03.2015 — Bernburg 

27.03.2015 — Oldenburg 

25.04.2015 — Stade 

26.04.2015 — Putbus 

28.04.2015 — Uelzen 

29.04.2015 — Stendal 

Spielzeit 2013/14


ALLES ÜBER LIEBE 

Theater der Altmark

Inszenierung: Jürg Schlachter

Bühne und Kostüme: Mark Späth

Dramaturgie: Cordula Jung

Carlos: Giovanni Arvaneh

Anna: Kathrin Anna Stahl

Therapeutin: Christa Pillmann

11.10.2013 — Stendal

13.10.2013 — Stendal

18.10.2013 — Stendal

19.10.2013 — Stendal

13.12.2013 — Brandenburg

14.12.2013 — Brandenburg

26.12.2013 — Stendal

28.12.2013 — Stendal